Read also:
Social links:
facebook.com / madheadsxl @madheadsxl youtube.com / madheadsxl

Blog

21.03.2009
И снова здрасте :)
Начну с немного старых новостей, просто забыл дописать прошлый раз. Некоторое время назад нам порвала мозг одна песня, показанная много лет назад на чешском телевидении. Кто в курсе - уже догадался о чем я, кто нет - рассказывать бесполезно, поэтому просто смотрим оригинал и придерживаем крышу :)


Вадима она зацепила настолько, что через неделю песню знала наизусть вся его семья, и чтоб избавиться от навязки, было решено просто ее сделать. Наша версия, концертная, качество так себе, но смотрибельно.
Заценяйте:



Новость номер два - мы попадем в мировой новостийный блок БиБиСи. Точнее уже попали. Натурально, прилетели к нам буржуи из самой Англии, сейчас шастают по Киеву, снимают 7-ми минутный сюжет про украинский кризис.
Ну и мы туда попали, как единственные украинские хлопцы, которые свято верят в то, что с позитивом в головах любые кризисы нам пофиг. Вообщем Вадим долго отвечал на каверзные вопросы подлого буржуина (кстати если серьезно, побольше б нам таких журналистов, у этого профессионализм лезет даже из ушей, и это видно), ну а потом мы им немного поиграли, так сказать чтобы подкрепить слова делом. Они ухитрялись снимать это все на целых 3 камеры разных размеров, короче что из этого выйдет мне самому страшно интересно :) Если я ничего не напутал, сюжет должен выйти в эфир 24 марта (вторник) в 22-30, по ихнему времени. Если я опять ничего не путаю, у нас будет 20-30, т.е на 2 часа раньше. Поправьте, если я не прав, а то гугл настойчиво отказывается сказать мне  точное время в Англии на данный момент :) Может не то спрашиваю?

Последние 3 недели у нас было много концертов, как клубных, так и не клубных, а то и вовсе закрытых. Очень порадовал концерт в Житомире, отличное заведение, биток людей, которых мы с удовольствием порвали :)
Я не шучу, кто там был - подтвердит :) Конечно клуб намутил какой-то бред с организацией сидячих и танцевальных мест, но надеюсь в следующий раз будет только лучше.
Дальше был Львов, один из самых любимых нами городов Украины. Но в котором к сожалению большая проблема с живыми клубами. Не смотря на очевидно удавшийся концерт, со звуком в ХДРД явно что-то нужно делать. Потому что играть в большом каменном погребе - это жесть жесть жесть :)
Тернополь порадовал хорошим заведением, вот правда сценку бы сделать чуть шире. Спасибо всем, кто говорил приятные слова после концерта, хотя это было и не обязательно, по лицам было видно, что в этот вечер вы стали немного счастливее :)
Кстати люди позаливали фото со всех этих концертов в нашу официальную группу Вконтакте, кто зарегистрирован - заходите, смотрите.
Там очень много фоток, но если кто не может добраться до вКонтакта - пишите в комментах, я залью немного сюда.
09.03.2009

Для начала, хочу поздравить всех девочек, девушек, женщин с вчерашним праздником! Это вы делаете нас такими, какими мы есть, и за это вам большое спасибо!


Ну что, я так давно не появлялся, что даже не знаю с чего и начать :)

УкраїнSKA. Пожалуй название определено, могу сказать точно, даже до появления официальных новостей. Слишком многим оно действительно понравилось. Понравилось настолько, что люди отказались даже думать над своими вариантами. И даже те, кто пытались – в итоге признались, что наш вариант сильнее. За что скажем всем спасибо, а больше за то, что просто приняли участие, ведь даже те, кто на секунду задумался – уже немножко приложился к созданию всего проекта.

УкраїнSKA. У нас уже есть своя группа все на том же ресурсе Вконтакте.ру, хотя вы наверняка об этом уже читали в новостях. Да ладно, повторюсь, если вам интересен этот проект, если вы хотите не только следить и слушать, а и принимать участие в его создании – присоединяемся! http://vkontakte.ru/groups.php?act=s&gid=7757191

Мы действительно внимательно читаем все, что вы об этом думаете, кроме того некоторые песни, которые посоветовали нам вы, уже взяты в оборот, за что огромное спасибо!

 

Mad Heads XL приняли участие в концерте, посвященном 60-ти летию Владимира Ивасюка, бла бла бла, это все вы читали в новостях )) Но зато там небыло ссылки на репетиционное демо баллады "Две скрипки", которая в нашей версии нам понравилась настолько, что даже не будучи украинской народной песней, все равно попадет в репертуар проекта УкраїнSKA. Слушать тут.Как вы понимаете, песне неделя, и записана с одного дубля тупо в ноут, поэтому особенного качества не ждите. Хотя в этом тоже есть своя прелесть ))


Кроме того, если пройти не сложный квест, можно увидеть часть нашего выступления собсно с этого концерта: www.intv-inter.net > ТЕЛЕКАНАЛИ ОНЛАЙН > УТ-1 / Эра > (01.03.2009 ) > 18:00 Телемарафон памяти Владимира Ивасюка "Отголосок его шагов". Видео идет кусками подряд по 20-30 минут, смело мотайте вперед, после студии будет концерт, и почти в самом начале и будем мы, все просто как видите )) Послушаете кстати там и вторую подготовленную песню. За квест спасибо Игорю Забарному.

 

28 февраля клип на песню Буває был презентован впервые в России на самом главном интернет-телеканале Russia.ru. И более того скажу, это первое, но далеко не последнее наше видео там показанное. Канал вещает в очень приличном как для интернета качестве, поэтому пожалуй даже вставлю сюда, это лучше, чем у нас на сайте, наслаждайтесь ))



Еще вчера у нас был клубный концерт в Житомире. Подробнее расскажу чуть позже, дождусь пока народ позаливает фото-видео. Но если вкратце - было круто!

В конце недели еще едем во Львов - держитесь, будем разрывать :)

12.02.2009
Гы, меня тут немного закидало фотками в связи с моей просьбой, но это позитивно :) Об этом чуть ниже...

Автор проекта Infostore.org Алексей Мась очень лестно отозвался о нас в своем блоге. Должен отметить, что это взаимно, мы тоже очень любим этот сайт, и регулярно им пользовались, вплоть до того, что на нем лежал целый раздел, посвященный целиком группе Mad Heads XL. Ходят слухи, что злые силы почти побеждены, и мы можем только присоединиться к пожеланиям этому замечательному проекту скорейшего выздоровления!
Ну вот, лизнули друг друга, поехали дальше :)

Может кто и не знает, но на просторах интернета существует несколько тоже достаточно официальных сайтов... Нет, скорее официальных разделов на очень уважаемых ресурсах, посвященных нам.
Первый расчитанный скорее на буржуев, но оччень авторитетный. Заходите посмотреть, кто тоже имеет аккаунт - стучитесь дружить. Вообщем - Official Mad Heads XL MySpace Profile - велкам.

Дальше - больше, наверное только ленивый не зарегистрирован на очень популярном на наших просторах ресурсе Vkontakte.ru. Имеем только недавно начавшую нормально функционировать группу и там - Официальная группа Mad Heads XL Вконтакте. Присоединяйтесь, будете в курсе даже того, что никак не освещается даже здесь :)

Так, теперь к тому, с чего начинали. Я просил вас присылать наши фотки с концертов, ведь сами себя мы фоткать никак не можем :) Спасибо всем приславшим, и не обижайтесь, если не увидите ваши фотки тут на блоге, просто далеко не все удачные, и далеко не все качественные, сами понимаете. Но для личной коллекции они останутся обязательно.
Все же несколько я отобрал, и с удовольствием поделюсь :)





Ялта, набережная, лето, море, вообщем - Фестиваль Фейерверков! Играли мы там уже 2 года подряд, и я с удовольствием поеду туда опять, очень позитивные концерты. За фото спасибо Алексею Ляпину.



Клуб ДБК, март прошлого года. Ну про этот клуб я довольно много написал в предыдущем посте, так что поехали дальше. А, за фото большое спасибо Василию Тимощуку.



Докерс АБС, как многие могли догадаться, где-то перед новым годом. Теснота на сцене, и нефотогеничность помещения на качественность концерта не влияет, это я вам говорю, и очевидцы подтвердят :) Кстати завтра, т.е. в пятницу, там играем, приходите, будем рады всех видеть!



Ну и не мог не запостить, слева как вы догадались, хороший друг и товарищ всей группы, Макс архитектор :) Кстати познакомились мы с ним еще в самом первом Докере. Ну и конечно рады видеть на всех концертах :) За последние 2 фоты спасибо и медалька Вичко Александру!


Ну пожалуй на сегодня все, я продолжаю собирать фотки с наших концертов на мыло grimrock@mail.ru, присылайте у кого что есть, не жадничайте! Только не забывайте подписывать фотки, и подписывайтесь сами, медалек еще много :)

04.02.2009
Ну вот я и опять с вами. Группа в полном составе вернулась из отпуска отдохнувшая, полная сил, и готовая серьезная работать, чтоб и дальше дарить вам радость и счастье :)

На прошлых выходных мы отправились в небольшой клубный набег на западную Украину, думаю стоит сказать пару слов.
Первый концерт был в славном городе Луцке, клуб назывался "Оболонь". Ну что сказать, достаточно грамотное заведение с хорошей атмосферой, репутацией, и весьма доступными ценами. Недостаток места с головой компенсировался офигенной энергетикой, исходящей от зрителей. Было видно, что люди знали, зачем они шли на концерт, ну и с уверенностью могу сказать - они получили наверняка больше, чем ожидали.
К сожалению нет у меня с этого концерта ни фото, ни видео, единственная надежда на тех, кто там был. Я жду фото, и буду благодарен всем приславшим!
А, еще мы немножко познакомились с отличной группой ФлайZzZa, и пользуясь случаем хочу передать привет одному из их вокалистов - Тиме :)

Следующим на очереди был клуб ДБК, и вот пожалуй здесь я бы остановился подробнее. Хотите верьте, хотите нет - в городе Костополь уже год как находится лучший живой клуб Украины. Правильная сцена, правильный зал, правильная организация внутренних помещений, хороший звук -
короче рассказывать можно долго, лично я рекомендую туда попасть. Лично меня в нем не покидает ощущение, что я нахожусь в Европе. Понятно, что из Киева далековато, но если будете неподалеку - обязательно заезжайте.


Думаю, что большой десант из Сарн и Ровно, тоже остался доволен. Сарнам, кстати, особый респект, не первый раз уже замечены на наших концертах, и зал разрывают ого-го :)
Что касается самого выступления - все опять было супер, спасибо всем пришедшим, еще один отличный концерт добавим в копилочку. Приходите, будем рады Вас Всех Всегда видеть :)








Большое спасибо за предоставленные фотге Анке и Фишке!

Большой прикол, наш концерт посетил Kenny Aronoff, очень известный и почитаемый человек в мире музыки, а конкретно - барабанов. Его игру можно услышать на альбомах Джона Мелленкэмпа (John Mellencamp), Джона Бон Джови (Jon Bon Jovi), Элтона Джона (Elton John), Боба Дилана (Bob Dylan), Рода Стюарта (Rod Stewart), Джона Фогерти (John Fogerty), Джо Кокера (Joe Cocker), Элиса Купера (Alice Cooper), Карлоса Сантаны (Carlos Santana) и многих других.

На западной Украине он находился в поисках своих славянских (а может даже и украинских) корней, оно и понятно, стоит только взглянуть на фамилию. Концертом остался очень доволен, и конечно не мог не пообщаться с нашим драммером Вовой, ну а закончилось все конечно обнимашками и фотками на память.\Вот вам одна из многих, сделанных несколькими фотоаппаратами :)



Да, мы опять начинаем играть в Докерах, конкретно 7 числа будем на оболони, кто собрался идти - спешите с резервацией, обычно за 2 дня до концерта все сидячие места уже бывают забиты.
20.01.2009
Закончились праздники, мы потестили пару киевских клубов, и разъехались отдыхать до конца января. Точнее кто разъехался - а кто и остался дома нянчить маленькую детку :) Ну ничего, мы себя еще покажем!

Имею к вам 2 предложения, одно про фото, второе - про видео :)

Если у кого есть фото с наших концертов, не важно где проходивших, или просто фото, на которых есть мы - присылайте, удачные или просто понравившиеся мне обещаю постить тут с указанием автора. За не понравившиеся и не удачные - буду просто благодарен :) А если кто еще будет добавлять к фоткам коментарии и впечатления - так вообще супер. А, мое мыло - grimrock@mail.ru - кидайте сюда.

Теперь про видео. Подошло время делать очередной выпуск MHXL TV. Кто не понимает о чем я - читайте этот же блог раньше. Первые 2 выпуска особо качественными или наполненными смыслом назвать сложно. Но хочется совершенствоваться, в связи с чем предлагаю:
1. Если вы хотите увидеть какую-то конкретную часть нашей жизни (репетиция, саундчек, все что угодно, не важно), пишем об этом в коментах, либо присылаем на все то же мыло grimrock@mail.ru
2. Если хотите задать какие угодно вопросы любому из участников группы, или даже миниинтервью - опять же пишем мне. Будем делать на них видеоответы.
Как вы понимаете, идеи и вопросы должны быть интересны другим людям, и я обязательно не оставлю их без внимания.
У меня уже есть сюжет на следующий, а так же на серию выпусков, но кто знает, вдруг у вас получится лучше? :) В любом случае, пока что я жду остальную часть группы из разъездов, ну и ваших писем соответственно...

Так, теперь про Докеры, а то многие спрашивают будем ли мы там еще играть. Отвечаю - БУДЕМ!
В конце января съездим в Луцк и Костополь, и где-то после этого ждите нас или в АБС или на оболони. Точнее дату сказать не могу, следите за анонсами.

30.12.2008
Дом с Говном Ы! Бррр, в смысле - С наступающим НОВЫМ ГОДОМ!

Не мог не поздравить вас всех с моим любимым праздником :) Дни рождения там и все прочее идет нафиг, люблю когда праздник сразу у всех и одновременно. 2-х часовые очереди в маркетах за нарезочкой с водочкой, дерьмо из воды и снега под ногами, все бегают, панически суетятся, надо ж везде успеть, сувениры всем купить да подарочки. И все для того, чтоб без пяти 12 поставить на стол последний только что приготовленный салатик, вытереть пот со лба, распечатать и разлить шампусик, и замереть с поднятой рукой отсчитывая секунды до :)
Массовый психоз? Да, но это же офигенно :)
У меня в этом году есть вообще шанс встретить новый год в машине по дороге домой к семье :) Таки все подтвердилось, играем 31 с 22 до 23 на Майдане, приходите, если что.
Если за час успею вернуться - хорошо, если нет - пофиг, в дороге еще не встречал, надо ж когда-нить начинать :)

У нас есть несколько новогодних песен, которые мы играем на концертах только один месяц в году. Решил поделиться :) Две из них записаны, и даже выходили бонусами с диском Надія Є. Забираем с нашего сайта номер один - Ялиночка, номер 2 - Jingle Bells. Номер же 3 - полнейший эксклюзив, имеется у меня только в виде репетиционной демки, которую мы записали для себя же, чтоб просто песню не забыть. Но многие считают этот трек чуть ли не лучшим нашим кавером, и я с этими многими категорически согласен :) Встречаем  - Happy New Year бессмертной группы ABBA.
No more champain! - Говорят они, кагбе предупреждая - не пейте очень много, и тогда мы обязательно еще встретимся в НОВОМ 2009 ГОДУ! УРА! ПЫЩЬ ПЫЩЬ!!!!!111111АДИНАДИН
22.12.2008
Я к вам быстренько, и с двумя новостями. Одну можно слушать, другую - смотреть :)

Радиоцентр ФДР сделал свою версию песни Пробки, забирать тут (4 метра, 192kbps). И хотя это совсем не похоже на то, что мы сейчас делаем - в целом мне понравилось.

Большие друзья нашей группы, девчонки Оля и Вера Madtwins сделали отличную видеонарезку с последних концертов под песню Буває, за что им огромное СПАСИБО! Я бы даже осмелился назвать это полноценным концертным видеоклипом. Вообщем всем, кто не видел нас живьем, а качать и смотреть целый концерт не хватает траффика/скорости инета/времени/желания - строго рекомендуется!



ЗЫ: только щас заметил, что в окошечко оно вставляет файл хреновенького качества, а чтоб посмотреть в хорошем, надо пойти на ютуб, на страницу именно этого клипа, и под изображением клацнуть строчку "смотреть в высоком качестве". Тогда, даже если развернуть на весь монитор, выглядит очень даже :)

15.12.2008
                                                                      Теперь йа папо :) 


Вот так, было столько планов и для новых серий, да и так было много чего еще рассказать, но очень хорошо, что жизнь непредсказуема :) Теперь вкратце, список самых произносимых мною фраз за последние несколько дней:
Да, действительно стал папой, мальчик, 3200, да, рост 50, действительно родился 10 декабря, да, это самый самый лучший подарок на мой ДР, который к слову был 12-го, нет, еще не назвали, активно думаем, все! :)
Именно поэтому ближайшее время новых серий не будет, да и писать я видимо буду чуть реже, заранее прошу извинить... Но обещаю наверстать, как только привыкну к маленькому чуду, а чудо привыкнет ко мне :)

Мы довольно лихо взялись за народный альбом, стараемся собираться вместе максимально часто, фактически завершена работа над аранжировками 3-х песен, скоро будем их тестировать на живых людях. Надеюсь, продолжим в том же темпе, и ничто нас не остановит...

Пока все, размножайтесь!
01.12.2008
                                                  Mad Heads XL TV episode2. Docker Pub

...и снова здравствуйте :) Для начала - поздравляю с первым днем зимы! Лично я предпочитаю принимать поздравления с первым днем весны, а еще лучше - лета, но! У природы нет плохой погоды, так что мерзните и тащитесь :)

Что же мы делали последнюю неделю? Снимались в новогоднем проэкте канала М1, это раз. Их идея заключалась в том, что куча всяких исполнителей будут исполнять свои песни в абсолютно неузнаваемых костюмах. Ну а зрители собсно будут угадывать. Дальше - загадка, может вам предложат звонить, может - смс-ки отсылать, в любом случае - даже не знаю, кто такой фигней будет заниматься в новогоднюю ночь :) Нас просили фотки с костюмами не распространять раньше времени. Не вопрос, все равно если кто хоть раз нас видел - узнает без проблем, точно говорю :)
Дальше - больше. Начали наконец придумывать материал к народному альбому. Значит - в следующем году его точно можно ждать. Я знаю, очень многим нравится то, что мы делаем с народными песнями. В этом альбоме будет все как минимум так же, а то и на много круче :)

А еще мы отыграли подряд 2 концерта в Докер пабе, и Докерс АБС. Наблюдал и там и там ставшие уже привычными аншлаги. Что же мы там такого делаем?
Признаюсь, ставим эксперименты на живых людях :) Новые песни, переделанные старые песни, новые елементы шоу итд. Все это первыми слышат и видят именно посетители докеров. И именно по их реакции мы судим об успешности эксперимента. А дальше - либо начинаем массовую атаку на моск людей, либо несем обратно, дорабатывать :)
Ну а живым людям наши опыты очень нравятся, они поют, танцуют, бухают, прыгают по столам и барной стойке (благо, политика заведения это разрешает). Вообщем крайне дружелюбная и позитивная атмосфера.
Только советую бронировать места дня за 3 до концерта. Если позже - есть шанс пить пиво стоя, а то и вообще не попасть :)
Докер стал заметной частью нашей жизни, именно поэтому 2-й выпуск MHXL TV посвящен именно ему.
Заценяйте!



21.11.2008
                                                             MHXL TV episode 1


Свершилось :) Mad Heads XL TV готово для запуска в эфир!
Основная концепция этого телевидения в том, чтоб показать вам то, что вы могли бы увидеть, оказавшись с нами в другом городе, в гостинице, на саундчеке, в автобусе, ну итд. на короткое время, т.е. просто зарисовки из жизни. Надеюсь, вам будет интересно.

Первый выпуск полностью посвящен человеку, с которым мы счастливы работать уже много лет, и без которого вы бы не услышали большинства наших альбомов такими, какими они получились. Итак, один из лучших звукорежиссеров Украины - Олег "Белый" Шевченко. Будучи человеком талантливым и разносторонним, кроме звукорежиссуры Олег еще является фронтменом очень качественной современной группы "White", которую живьем я просто абажаю, а так же неплохо разбирается в коньяке :) Ну и конечно вы могли его видеть в рекламном ролике Билайн, правда он там с дредами, и говорит не своим голосом :) Искал, но к сожалению в нете не нашел.
Ну да ладно, не буду томить, приятного просмотра, и не судите строго, все-таки первая работа....